Семья Смоляковых из «Теремка» - победители районного конкурса!

22 апреля 2024 г.
Семья Смоляковых из «Теремка» - победители районного конкурса!.
Кроме семьи Смоляковых в конкурсные состязания вступили также семья Косенко из детского сада «Родничок», семья Нестеровых из детского сада «Тополек» и семья Дюсембаевых из дошкольного учреждения «Почемучка».
Конкурс сотрудники библиотеки провели в форме творческого состязания, оценивало которые конкурсное жюри из числа приглашенных: Маркина Ольга Владимировна – методист по дошкольному воспитанию отдела образования Новоорского района, Кривошеева Ирина Евгеньевна - ведущий методист центра развития культуры по библиотечной работе, Испаева Ирина Александровна – режиссер массовых мероприятий районного Дома Культуры.
Началось мероприятие со знакомства: для первого конкурса «С гордостью о себе» команды подготовили визитные карточки, в которых представили свою семью, рассказав об ее увлечениях и семейных традициях.
Дальше участникам было предложено пройти несколько достаточно непростых, но чрезвычайно увлекательных испытаний: по памяти продекламировать стихи А.Л. Барто, отгадать, кто потерял сказочные предметы и в каких сказках живут герои, давшие необычные объявления, весело и дружно пройти «вакцинацию», получив мандариновую «прививку», отгадать и исполнить известные детские песни, проверить знание прочитанных книг.
Больше всего эмоций вызвал музыкальный конкурс «Разноцветные нотки», который раскрыл творческий потенциал семей, а также «Блиц – турнир», где команды на скорость отвечали на литературные вопросы.
При подведении итогов конкурсное жюри было единогласно во мнении: все семейные команды с честью справились с предложенными заданиями. Победителем конкурса стала семья Смоляковых! Алексею Сергеевичу, Алене Евгеньевне и Елизавете вручили Дипломом I степени «Самая читающая семья -2024»! От всей души поздравляем с победой представителей нашего детского сада! Молодцы! Так держать!
Остальные семьи тоже были награждены дипломами в одной из трех номинаций: семья Косенко - «Самая эрудированная читающая семья», семья Дюсембаевых - «Самая дружная читающая семья» и семья Нестеровых – «Самая творческая читающая семья». И, конечно же, все дети получили подарки.
Мы благодарим сотрудников Детской библиотеки за хороший, добрый конкурс, который, надеемся, в следующем году получит свое продолжение! Спасибо большое за отличную организацию праздника, развитие интеллектуального и духовно-нравственного потенциала детей на основе лучшей детской литературы, сохранение традиций семейного чтения, поддержку института семьи! Встреча доставила нам массу позитивных эмоций!
На этой странице