Инструктор по физической культуре Наследова Мария Александровна

Наследова Мария Александровна

Высшее образования — ГОУ ВПО "Магнитогорский государственный университет"

Направление подготовки и (или) специальность — изобразительное искусство

Квалификация по диплому —учитель изобразительного искусства

Дополнительное образование

Профессиональная переподготовка  по программе «Дошкольное образование» присвоена квалификация - воспитатель детей дошкольного возраста в ФГБОУ ВО "Оренбургский государственный университет", г. Оренбург, 2017 г.

Профессиональная переподготовка  по программе "Физическое воспитание и формирование правил здорового образа жизни у детей дошкольного возраста" присвоена квалификаця - инструктор по физической культуре в АНО ДПО "Институ новых технологий и управления", г. Москва, 2019 г.

Курсы повышения квалификации:

- «Организационные подходы и технологии применения адаптивной физической культуры в работе с детьми дошкольного возраста» в объеме 72 часов, 2021;

- «Совершенствование компетенций педагогических работников организаций, реализующих программы дошкольного образования в условиях ФГОС ДО и ФОП ДО» (подпрограмма «Проектирование образовательного процесса в условиях гендерного воспитания дошкольников») в объеме 72 часов, 2023 г.

Дата аттестации — 25.11.2020 г.

Программы, по которым специалист занимается с детьми

• образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников» № 2 «Теремок»  п. Новоорск Новоорского района Оренбургской области;

• адаптированная образовательная программа дошкольного образования для ребенка с задержкой психического развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников» № 2 «Теремок»  п. Новоорск Новоорского района Оренбургской области.